D-Link DGS-1100-24PV2-E Switch 12xGb PoE 12xGb
Referencia:
DGS-1100-24PV2/E
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
1
Marca D-Link
Modelo DGS-1100-24PV2/E
Características Hardware General
- Versión de hardware: B1
- Tamaño: 11" de escritorio / montaje en Rack, altura de 1U.
- Nº de puertos: 24 - 10/100/1000 Mbps (Permite PoE del puerto 1 al 12)
- Función de los puertos:
  IEEE 802.3bt draft/UPoE (DGS-1100-10MPP only)
  IEEE 802.3x Flow Control supports full-duplex mode
  Admite manual/auto MDI/MDIX configuration
Rendimiento
- Capacidad de conmutación: 48 Gbps
- Velocidad máxima de reenvío: 35,71 Mpps
- Tamaño de la tabla de direcciones MAC: 8K entradas
- Búfer de paquetes: 512 Kbits
- Memoria Flash: 8 Mbyte
PoE
- Estandard PoE: 802.3af/802.3at
- Puertos PoE: puertos del 1 al 12 (30 W máx. por puerto)
- PoE Power Budget: 100W
Alimentación
- Consumo típico: 12.94 W
- Consumo máximo: 128.3 W (PoE on), 21.24W (PoE off)
Físicas
- Entrada de energía: 100 a 240 V CA
- MTBF: 563,292 horas
- Acústica: 44.5 dB (A)
- Disipación de calor: 437.85 BTU/hr
- Peso: 2.15 kg
- Dimensiones: 280 x 230 x 44 mm