D-Link DMS-106XT Switch NoGest 5x2.5GbE+1x10GbE
Referencia:
DMS-106XT
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
0
Marca D-Link
Modelo DMS-106XT
Características General
- Interfaces:
  5 x 10/100/1000/2500Mbps puertos
  1 x 10/100/1000/2500/5000/10000Mbps puertos
- Standards:
  IEEE 802.3 10BASE-T
  IEEE 802.3u 100BASE-TX
  IEEE 802.3ab 1000BASE-T
  IEEE 802.3x Flow Control
  IEEE 802.1p QoS
  IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet (EEE)
  IEEE 802.3bz 2.5G/5G Base-T
  IEEE 802.3an 10G Base-T
- Media Interface Exchange: Auto o configurable MDI / MDIX
- LED: enlace / actividad / alimentación
Funcionalidad
- Capacidad de conmutación: Estructura de conmutación de 45 Gbps
- Método de transmisión: Almacenamiento y reenvío
- Tabla de direcciones MAC: 4K
Características físicas
- Entrada de energía: DC 12V / 1.5A (100-240 V)
- Consumo máximo de energía: 10,6 W
- Disipación de calor: 36,17 BTU / h
- MTBF: 489,941 horas
- Temperatura de funcionamiento: 0 - 40 °C
- Temperatura de almacenamiento: -10 - 70 °C
- Humedad de funcionamiento: 10% - 95% RH
- Humedad de almacenamiento: 5% - 95% RH
- Dimensiones (L x An x Al): 217 x 163 x 33 mm