TP-Link TL-SG1005LP Switch 5xGb (4xPoE+)
Referencia:
TL-SG1005LP
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
TP-LINK
Envío:
Stock:
9
Marca TP-Link
Modelo TL-SG1005LP
Características de Hardware - Interfaz:
  5 x puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps
  Autonegociación
  AUTO MDI / MDIX
- Medios de Red:
  10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
  EIA / TIA-568 STP de 100 Ω (máximo 100 m)
  100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
  1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
- Cantidad de Ventiladores: Sin ventilador
- Fuente de Alimentación Externa: Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 0,81 A)
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 7.44 Mpps
- Puertos PoE (RJ45):
  Estándar: compatible con 802.3 af / at
  Puertos PoE: puertos 1–4
  Fuente de alimentación: 40 W
Rendimiento - Tabla de Dirección MAC: 2K
- Jumbo Frame: 16 KB
- Capacidad de Conmutación: 10 Gbps
- Dimensiones: 99.8×98×25 mm
- Consumo de Potencia Máximo:
  4,12 W (220/50 Hz. Sin PD conectado)
  47,5 W (220/50 Hz. Con 40 W PD conectado)
- Disipación máxima de calor:
  14,05 BTU / h (sin PD conectado)
  161,98 BTU / h (con PD de 40 W conectado)